Sunday, February 29, 2004

Russian Minister of Culture: Bart Simpson outside, swine and scum insideХуже Познера может быть только один человек. Швыдкой. Недавно смотрел очередную его передачу на 1-ом канале, что-то там про песни XX-ого века. Это клинический случай. Как люди с абсолютным музыкальным слухом чувствительны к лаже в мелодиях, так и я после нескольких минут наблюдения за Швыдким, могу стопроцентно определить – перед нами типичный Черт.

Раньше мне этот "пухлый чиновник с кукольными глазками и повадкой театрального гардеробщика" был как-то совершенно поровну. Но, поскольку, как и любой Черт, он забивает все информационные каналы самопиаром, феномен Швыдкого требует дополнительного осмысления:

...просмотрев передачу по программе "Культура", которая называлась просто и без затей "Русский фашизм страшнее немецкого".

Почему на государственном канале, в программе, которую ведет член правительства России, министр культуры, — три еврея спокойно, на всю страну обсуждают как аксиому, что русский фашизм страшнее немецкого? Они хоть понимают, что творят? Пусть и Немцов, и Швыдкой, и примкнувший к ним Павловский возвращаются, в таком случае, в Дахау и Бухенвальд, в Освенцим и Майданек. Они же сами заявляют, что во времена фашистской Германии было не так страшно, как ныне у нас в России".

Такая передача не нужна ни евреям в России, ни русским, ни другим народам!.. Ощущение такое, что Немцов и Швыдкой — впрочем, и подыгрывающий им Павловский — что-то такое знают о нашем будущем, о чем мы еще не догадываемся.

Вообще говоря, в иерархии чертей (тут я немного переоценил Швыдкого) первое место, и это надо не забывать, принадлежит господину главному черту Чубайсу, который "ну, вымрет тридцать миллионов, они не вписались в рынок":

Обыкновенный фашизм – это не герой с мечом Зигфрида, не мистика Ницше, это именно лавочник с лицом и мозгом провинциального завлаба, вырвавшегося на оперативный простор. И главная его черта – ненависть к жизни обычного честного человека, радость от того, что имеешь власть его растоптать.

Игрушки этой недели: Warthog Launch, Railroad Tycoon 3, Indiana Jones in Odd-World.

No comments: