Sunday, April 20, 2003

Сейчас не могу сосредоточиться совершенно, буквы уплывают, и состояние какой-то эйфории. А все потому, что последние полчаса играл в 4-хмерный тетрис, после которого мозг никак не хочет возвращаться в плоскую реальность текстового редактора. Кислотная вещь.

На прошедшей неделе все блоггеры писали о мародерствах в Багдаде. О том, что разворовали артефакты древнейшей на планете цивилизации и все такое. Я об этом еще в прошлом году, если не ошибаюсь, высказывался, что иллюминаты туда только за этим и лезли. Однако у меня есть подозрение, что самое главное они так и не нашли и, несмотря на формальную победу, курс доллара опять начал падать. Если верить астрологам, то как раз наступает переломный момент:

С 21 марта до 21 апреля успех будет сопутствовать сильнейшим сторонам в этом конфликте, то есть США и их партнерам. Однако в следующий период с 22 апреля до 21 мая удача начнет отворачиваться от них, и самый серьезный урон инициаторы военных действий понесут в непосредственной близости к 16 мая.


И еще раз о затратах на вооружение. Оказывается, военные расходы России даже ниже, чем у Тайваня и Ирана. Товарищи, это что, правда? Или вот, тоже любопытная статистика:

Suicides per 100,000 inhabitants per year

1 Lithuania 42.0
2 Russia 37.4
3 Belarus 35.0
4 Latvia 34.3
5 Estonia 33.2
6 Hungary 32.1
7 Slovenia 30.9
8 Ukraine 29.4
9 Kazakhstan 28.7
10 Finland 24.3

Что я читал на досуге: лекции по Каббале, Повесть временных лет, Альберта Хофманна.

Интересный проект, мне не столько содержание понравилось, сколько дизайн и флэш. Грамотно кстати сделано.

На одном из моих любимых сайтов появился целый раздел блогов. Забавно. Один из этих блоггеров, любитель Belle and Sebastian и Windows RG, дает ссылку на старую, но захватывающую игру. Там же, пиратское радио он-лайн.

Да, тут один прикол хочу рассказать. Меня забанил анфракс и сделал это как-то уж очень хитрозлобно. При попытке оставить комментарий, выскакивает сообщение:

Программа EXPLORER вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле MSHTML.DLL и будет закрыта.


И после этого броузер вырубается.

No comments: