Sunday, December 22, 2002

Рисунок, который вы видите слева, принадлежит руке Адольфа Гитлера. В молодости Гитлер неплохо рисовал, изучал искусство и архитектуру, любил Венскую оперу и все такое. Жил в нищете, но находил деньги на лекции, на билеты в театр и на кисточки с красками. Впрочем, мы знаем с вами, к чему это все привело.

Не являясь особенным почитателем жанра Живого Журнала, я тем не менее натыкаюсь временами на удачные и интересные проекты. Вполне такой содержательный и актуальный дневничок получился у автора RICN. Вот узнал из него про статью Максима Соколова, из которой узнал про лжетворчество Ольшанского и Вербицкого. Очень любопытно чуваки пишут. Только когда читаешь их, чувствуешь что-то типа дежа вю. Я конечно понимаю, что 10 лет назад интернета у нас в стране не было, но как-то уж очень запоздало проснулась интеллигенция. Вона, епть, на дворе декабрь, а хоть одна тварь про декабристов вспомнила?

Ты прав: Христос спаситель нам один,
И мир, и истина, и благо наше;
Блажен, в ком дух над плотью властелин,
Кто твердо шествует к Христовой чаше.
Прямой мудрец: он жребий свой вознес,
Он предпочел небесное земному,
И, как Петра, ведет его Христос
По треволнению мирскому.
Душою чист и сердцем прав
Перед кончиною подвижник постоянный,
Как Моисей, с горы Навав,
Узрит он край обетованный.


К. Ф. Рылеев (с)1826

Вот такие Пироги…

Классная концептуальная игра. Надо по быстрому вывести из супермаркета народ. Попробуйте, там 7 или 8 уровней, я прошел с первого раза, но в таблицу не вписался - не хватило тысячи очков. Как сказал один хороший дядька, если б американцы покупали только самые необходимые товары, то корпорации сосали бы пенис. Интересная статья в свое время была у Ильи Кормильцева в “Иностранной литературе”. Илья известен как автор текстов для “Наутилуса-Помпилиуса” и как переводчик Дугласа Коупленда, Ирвина Уэлша и прочей модной литературы. За одно, раз пошла такая пьянка, прочитайте сборник рассказов Disco-2000. Это по той же теме, очень рекомендую.

Ну а на сайте Би-Би-Си есть пара рождественских игрушек. В одной вам предстоит развозить подарки, но помните, что в домах, где горит свет, не верят ни в какого Санта-Клауса. Вторая - это такой реалистичный трехмерный Pac-Man. Короче, сами увидите. Очень смешно. И еще на этой неделе меня поразила супер-игрушка из Италии. Неожиданно крутая вещь!

Желаю всем, приятного рождества! И хорошо погулять на своих корпоративных вечеринках, у кого они будут. Люблю вас всех!

No comments: