Sunday, November 24, 2002

В колонку links я поместил несколько новых ссылок, часть из которых уводят на LiveJournal. Сам я не фанат ЖЖ, хотя отдельные дневники интересно почитать. Типа такого шоу за стеклом, но только для мозгов – у кого в голове какие мухи жужжат. В целом, хуйня, если честно.

Конспирология. Мне как-то все ближе мысль, что большинство людей на самом деле инопланетяне. Например, у нас в офисе я из нескольких десятков человек насчитал минимум 17 гуманоидов. При этом они представляют самую активную часть в компании и ведут интенсивную политику по выживанию землян из коллектива. Отличительные особенности пришельцев – лживость, компенсируемая изрядным красноречием; агрессивность; отсутствие креативного и абстрактного мышления, но зато очень развитая коммуникабельность и тонкое чувство социальной и животной иерархии; ненавидят русских, которых практически истребили или зомбировали, как своих прямых антагонистов; стараются заработать как можно больше денег (их конечная миссия на нашей планете – захват всех ресурсов). Жмите slide show start и смотрите.

NikeНадо сказать, что на Западе процент не зомбированного ими населения очень мал и примерно совпадает с количеством психически нездоровых людей, часть из которых больны от рождения, а другая часть – наивные интеллектуалы. Риспект антинайковцам!

The ConcordeЯ не любитель художественной съемки (имеется в виду – фото-съемка, конечно же), но вот это – уровень, по-моему. Еще несколько привлекательных для глаз сайтов – иллюстрации мезозойской эры, самая полная энциклопедия солнечной системы в картинках и весьма любопытная коллекция почтовых марок (сайт недели).

Интересные ссылки для любителей покопаться в историческом материале. Огромная коллекция сайтов по истории, в том числе интересная подборка по II-ой мировой войне. Все о загадочной Хазарии (очень модная тема, кстати). Самое полное в мире собрание ресурсов по войне с Ираком.

Любителям браузерных игр я на этот раз легкой жизни не обещаю. Завоевание мира – арифметическая стратегия. Битвы на шахматной доске с блестящей графикой. Симулятор ядерного реактора и симулятор стрельбы по далеким целям (источник optical poptitude). А вот, снайперская игрушка попроще - Зоркий Глаз называется. Ну и совсем простая аркадка, в которой тренируемся шары катать.

И ещё. Наткнулся на страницу, откуда можно скачать небольшие фрагменты живых выступлений знаменитых пост-панк групп начала 80-х: Joy Division, Clash, Throbbing Gristle, DAF и некоторых других.

No comments: