Sunday, November 10, 2002

Старые переносные японские серебристого цвета стереосистемы – General, Hitachi, Sharp – по-прежнему ценятся. На самом деле, качество этих легендарных аппаратов, произведенных до 1985, было просто офигительным. Я вот тоже сейчас вытащил свой старенький бумбокс Sharp GF-8585, стряхнул с него пыль, сижу танцую верхний брейк на стуле под какой-то хаус, и чувствую, что звуки 808-ого Роланда просто созданы для его динамиков. Кстати, бумбоксы очень часто снимались в кино, вот и мой Sharp летает на вертолете в фильме “Апокалипсис сегодня”.

Симпатичный сайт, мне очень понравился. Чуваку надоело собирать просто машинки, ну он их и совместил с икебаной или как там её. А вот тоже, образец нетривиального комбинирования – как сделать самолет из спички и нескольких мух (via everlasting blort).

Несколько интересных оптических иллюзий, в которых узоры на самом деле состоят из абсолютно правильных квадратов. Картинки без спроса взяты с сайта одного японского психолога (по наводке metafilter):

рис. 1 - рис. 2 - рис. 3 - рис. 4

В последнем случае эффект вращения возникает при приближении к рисунку. На третьем рисунке внутренний объект двигается при скроллинге и кажется ромбовидным, хотя на самом деле – квадрат.

Вот тоже, из другой правда серии, прикольная трехмерная пирамида Симпсонов. И еще парочка объемных картинок оттуда же.

Простая, но вполне бодренькая стрелялка – Снайпер. Следующие две игрушки стоят только чтоб на них взглянуть и выкинуть (don’t skip intro): что-то про космические клиторы и снежки по-канадски. Вот еще одна флэшка про снежки, актуальная тема попёрла, кароче.

No comments: