Sunday, November 03, 2002



А знаете ли вы, что за японских игрушечных роботов, производимых в 50-х и 60-х годах, коллекционеры отдают сейчас от $5.000 до $50.000? Видимо, столь высокая цена объясняется их дополнительными возможностями.

О сдвиге полюсов и приближающейся планете Х я когда-то уже писал, а вот американцы подсуетились и выпустили карты с будущими изменениями в очертаниях континентов. В общем, что ниже высоты 150 м, то благополучно уходит под воду - примерно на такую величину ожидается подъем уровня мирового океана. Естественно, что после такого прикола все известные карты можно будет выбросить, за редким исключением.

Не знаю, насколько может быть полезен следующий ресурс, но есть на нем и вполне милые картинки. Из других картинок, виденных мной на этой неделе: немножко порно, немножко Хэллоуина, немножко паранормальных иконок.

На boingboing вспомнили про таинственный манускрипт, рукопись найденную в 1912 году коллекционером Уилфридом Войничем. Книга написана на неизвестном никому языке с очень низким уровнем энтропии. Какой-то средневековый шутник, видимо, решил приколоться. Попытки расшифровать этот текст так ни к чему и не привели.

Смешной мультик и несколько занятных аркадок. Пузырьбол – дальний родственник арканоида. Нечто новенькое и трудноописуемое. А также очень мощная версия Тетриса. Под чем была написана эта флэшка, остается лишь гадать.





No comments: