Sunday, October 27, 2002

Be careful Denmark. Russian Ministry of Foreign Affairs just don't play!

Неделя начиналась спокойно и застала меня за изучением одной очень любопытной коллекции марок с изображениями насекомых. Попутно заглянул на сайты с экзотическими бабочками и не только. И вот, эти сраные отморозки, остановившие свое развитие на стадии личинок, учудили такой распиздец в Москве! Доколе ж мы будем терпеть всех этих Пожаров Сараевых и Вагонов Помоевых?

Как заметил известный русский энтомолог, мной горячо любимый:

"Похоже, что события, происходящие с Россией, подчиняются какой-то логике Лобачевского и их смысл - если он есть - открывается только с больших временных дистанций." / Виктор Пелевин. Папахи на башнях /

Поражает также лояльность Би-Би-Си, продолжающей упорно называть чеченцев мятежниками (rebels). Не удивлюсь, если рано или поздно раскроется связь между тайной сетью иллюминатов, с центром, как известно, в Лондоне, и BBC (B – вторая буква алфавита, С – третья, а число 23 играет особую роль в семиотике этого ордена).

Мне тут ещё один старый мультик дюже понравился, хорошо б его адаптировать под чеченцев. Несколько свежих анимаций про клоунов: для интеллектуалов и просто приколоться. А это тоже надо смотреть и слушать – я лежал просто.

Нашел парочку очень любопытных игрушек: про кирпичи и про муравьев. Любопытных, прежде всего, с точки зрения самой игровой идеи как бы.

Кое-что полезное. Иногда, вы знаете, на том или ином сайте при регистрации требуется ввести штатовский ZIP-код. Очень важно сделать это так, чтоб даже в ЦРУ не просекли ваше истинное местоположение. А вот - уникальная машина времени (американский вариант) и Мак эмулятор.

Очень мне показался интересным, особенно в плане веб-дизайна, онлайновый вариант журнала Shift. В частности, там можно заслушать трех с половиной часовой сет Jazzanova. Хотя я лично предпочитаю бристольский андеграунд в лице Smith & Mighty.

No comments: