Friday, September 10, 2004

Отличная статья в Гардиан:
При более внимательном рассмотрении выясняется, что так называемая "нарастающая критика" в действительности инспирируется конкретной группой российского политического спектра - и ее американскими сторонниками. Главными российскими критиками поведения Путина в Бесланском кризисе выступают проамерикански настроенные политики Борис Немцов и Владимир Рыжков - люди, обыкновенно ассоциируемые с крайне неолиберальными рыночными реформами, которые нанесли такой огромный урон российской экономике при любимчике Запада Борисе Ельцине - и московский центр Фонда Карнеги.

Когда я слышу о Карнеги, я хватаюсь за пистолет!

Вот еще Саттер зажигает, правда, прошлым летом, но актуально:

После неудавшегося коммунистического переворота 1991 года Глеб Якунин, священник-диссидент и депутат парламента, на короткое время получил доступ в отдел архивов КГБ, в которых высшие иерархи Московской патриархии числились агентами КГБ. Самым главным агентом КГБ был сам патриарх Алекcий II. Якунин обратился к Алексию с письмом, в котором призвал его и других церковных лидеров опровергнуть обвинения в сотрудничестве или попросить о прощении, указав на то, что "народ все простит". Но только архиепископ Литовский Хризостром имел мужество признать, что он был агентом КГБ и сообщил свою кличку "Реставратор".

Комментарии к серии терактов от Евгения Гильбо:

...телевакханалия с массовыми человеческими жертвоприношениями устроена для отвлечения от начинающегося ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС процесса передела собственности в РФ.

Это реально "новое слово" в анализе. Ждем продолжения...

No comments: