Monday, August 30, 2004

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ
и закон нормального распределения Гаусса


Успех китайцев можно было предугадать. В Сиднее они были на третьем месте в общекомандном зачете по золоту. В Афинах стали вторыми, а в Пекине будут первыми, к гадалке не ходи.

Наши выступили на пределе своих возможностей. Ну, может, медалей 10 не добрали до 100% результата, но в целом, я считаю, очень даже неплохо. Хотя золота маловато. Меньше 30 золотых медалей на олимпиаде – это хуево, ребята.

Американцы сосут. Начинают сосать помаленьку. Если проанализировать, где они еще пока не в отстое, то можно отметить, что треть своего золота они взяли в плаванье, и еще треть в легкой атлетике и спортивной гимнастике. В остальных видах их можно бить легко и непринужденно.

При этом, нам вполне по силам конкурировать с америкосами в спортивной гимнастике и легкой атлетике. Да и в плаванье пора наводить порядок. Я думаю, чайканшисты найдут способ, чтоб в Пекине американские пловцы плыли медленнее китайских и японских. Хехе.

В принципе, надо будет через четыре года брать 100 медалей и не менее 33 золотых, чтобы выйти на второе место после Китая, а Штаты слить на третье. Это реально. Знаете почему? Потому что нам, русским, закон нормального распределения Гаусса, или как он там называется, до бороды.

А теперь о самом главном.

Возвращение чудотворной иконы Казанской Божьей Матери в Россию. Очень мощное событие, ребята.

No comments: