Monday, August 30, 2004

Коммерсантик почитать с утра. Ах, зашибись!

ФБР установило, что в Пентагоне уже много лет работает израильский шпион. Как утверждает следствие, уже много лет секретная информация из Пентагона регулярно утекает в Израиль. Сообщившая об этой сенсации телекомпания CBS рассказала о некоем военном чиновнике средней руки, который снабжает американскими секретами израильтян. Но уже на следующий день газета The Washington Post сообщила имя подозреваемого. Им оказался полковник ВВС США в запасе Лоуренс Франклин…

Cледователи ФБР полагают, что господин Франклин работал не за деньги, а по идеологическим соображениям…

Скандал с Ларри Франклином обладает всеми составляющими теории заговора, утверждающей, что "Израиль манипулировал администрацией Буша для продвижения собственных интересов и втянул Америку в ненужную войну в Ираке с помощью группы неоконсерваторов еврейского происхождения, добравшихся до очень высоких постов в Пентагоне".

Уа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-гы-кхы.

А как вам это?

Как стало известно Ъ, прокуратура Московской области возбудила уголовные дела против глав Одинцовского района Александра Гладышева и Красногорского района Бориса Рассказова...

Суть претензий к господам Гладышеву и Рассказову состоит в том, что в 1998-1999 годах они незаконно продали коммерческим фирмам земельные участки, находившиеся в ведении управделами президента России, то есть были в федеральной собственности.

Правда, вручить чиновникам уведомления о привлечении их в качестве обвиняемых следователю не удалось. Он заранее под расписку предупредил обоих о дне предъявления обвинения, но именно в тот самый день оба неожиданно заболели, легли в больницу и лечатся до сих пор...

Связаться с заболевшими Ъ вчера не удалось: оба, по словам их сотрудников, пожелавших остаться неизвестными, "принимали процедуры". Зато те же сотрудники охотно рассказали, что их руководители на самом деле ни в чем не виноваты, а виновата во всем "старая власть" – чиновники из аппарата Бориса Ельцина: "Представляете, приходит к нам бумага за подписью Павла Бородина с просьбой выделить участок такому-то в таком-то месте. Мы отсылаем этот запрос в областную администрацию за разъяснением. Оттуда приходит ответ: мол, попробуйте только откажите. И все".

Так, в администрации Красногорского района рассказали, что тогдашний руководитель управления делами президента России Павел Бородин в своем письме от 27 июля 1999 года #УД-276/ПБ рекомендовал главе района Борису Рассказову удовлетворить просьбу гендиректора АО ЛогоВАЗ Юлия Дубова. Господин Дубов просил предоставить его фирме право на бессрочное пользование земельным участком дачи #2 в селе Петрово-Дальнее Красногорского района. В результате участок площадью 14,253 га был изъят у государственного унитарного предприятия "Оздоровительный комплекс 'Жуковка'" (он находится в ведении управделами) и передан ЛогоВАЗу. Фирма заплатила государству по 100 руб. за 1 кв. м госдачи. Впоследствии, по данным прокуратуры, "в результате заранее оговоренных сделок участок был незаконно приобретен в собственность частным лицом – дочерью Березовского Б. А. Березовской Е. Б.".

Бляди. Что тут еще скажешь?

Ладно, всех с очередным веселым понедельником! Позже подведем итоги Олимпиады.

No comments: