Monday, December 08, 2003

Вчера блоггеровский сервер висел как сопля на заборе и подготовленный мной постинг про выборы не представлялось возможности опубликовать. Тем не менее, не пропадать же "добру":


Sunday, December 07, 2003


Выборы-хуиборы


Сегодня в стране выборы. Кто-то даже голосовать пошел. Попробую дать краткие характеристики некоторых партий, которые скорей всего пройдут в думу.

Единая Россия. Наберет 30%. Хотя, у Путина слегка играет очко. Вчера с прямого эфира НТВ (Свобода слова) вызвал Чубайса к себе. Ага, в свое время Рыжий помог Ёлкину, опыт есть. Единая Россия – это, образно говоря, когда законы и правила в вашем подъезде устанавливаете не вы, а сантехники, уборщица и консьержки. Причем, так, как выгодно именно им. Вперед, выбирайте!

КПРФ. Должны собрать 20%. Скорей всего будут недовольны результатами, но вместо того, чтоб залупнуться и устроить революцию, как всегда – скиснут. А ведь жаль. Моя заветная мечта – пожить при коммунизме.

Все ниже перечисленные должны набрать в районе 5-7%.

ЛДПР. Жириновский умный чувак, безусловно. Самый успешный коммерческий проект КГБ и Кремля, в отличие от сонма всяких партий по типу “автомобилистов”, “пенсионеров” и прочих “иезуитов”. Жирик – красавец, политическая проститутка, которая отработает ваши деньги. Самое главное, подойдет к делу творчески. Кумир!

СПС. Немцов в последнее время очень много вспоминает про Шариковых. С точки зрения психоанализа – это, наверное, характеризует его определенным образом. Особенно, когда он выдвигает лозунг: “Россия без бедных”. Да, блин, взять и передавить всех бедных нахрен, или подождать еще лет десять – сами вымрут. Самая мерзкая партия, однозначно. Жидовская, русофобская, прозападная. Мразь, в общем.

Яблоко и Родина. Хороши, вроде бы, на словах. А так, не знаю. Яблоко уже, честно говоря, подзаколебало своими ядерными отходами. Родина так же раздражает однобокостью и своей обособленностью от КПРФ. В общем, пока вся оппозиция не объединится (КПРФ + Яблоко + Родина), ничего не изменится.

А вообще, предвыборные технологии отработаны у нас офигительно. Кому надо, всегда побеждает. Так что - голосуй, не голосуй, а все равно победит Глеб Павловский какой-нибудь. А знаете почему? Да потому что нельзя в России демократию насаждать. 95% населения голосует не умом, а задним местом. Морочат голову только этими выборами.

PS. Несколько миленьких мультиков после выборов, чтоб расслабиться: раз, два и три.


posted by X Q | 18:23 | no comments

С другой стороны, сегодня по результатам выборов тоже можно чо-нить брякнуть... но не буду этого делать. Скажу только, что очень жаль компьютерщиков ака яблоко.

I dunno what the fuck it

Ну и ссылочка с мультиками в заключение.

No comments: