Tuesday, July 22, 2003

Итак, я поменял себе модем. Купил точно такой же, только теперь он стоит не 25, а 17.5 баксов. Работает вроде не хуже старого, ну и зашибись. Поскольку я долго находился в офлайне, первым делом решил пошастать по ссылкам в своем блогролле. Типа, а чё это у нас там нового в мире творится? В общем, по порядку.

На аффилированном футбольном блоге FuckTV все пучком, слава богу. Там мой хороший сосед по даче контролирует ситуацию. Он бывший футболист-дублер в команде 2-ой лиги, по амплуа центральный защитник, в душе (в самой её глубине) очень игривый человек, ныне детский тренер по гимнастике. Оле-оле!

Отдел науки Би-би-си сообщает, что по самым последним данным ученым удалось разглядеть и посчитать в обозримой вселенной 70 секстильонов звезд, это типа 70 с 22 нулями. Там же нам напоминают, что невооруженным глазом реально увидеть не больше 5 тысяч светил. Можете сами прикинуть, что было бы, если б все звезды разом вспыхнули, став видимыми с Земли.

В Нью-йоркере цветастая статья о прошедших парижских и миланских показах. Рассматриваются тенденции мужской моды на сезон весна-лето 2004. В двух словах: в моде будут ковбойские шляпы и все такое, как всегда актуален стиль гольф-ромбик-клетка, у костюмов штаны обязательно укороченные, так чтоб было видно, что вы забыли надеть носки, улепетывая утром от любовницы на фондовую биржу.

В русских блогах наткнулся на какой-то миазматический туман. В центре скандала вроде как два человека – Nickpo (из секты Йована) и Spectator (очень крутой веб-программист). Предмет обсуждения – остоебенивший спам. М-да, в чем-то я согласен с Nickpo, в чем-то он перегибает палку. Могу сказать про себя, что на бесплатный hotmail.com по любому будет сыпаться реклама пока не заплатишь крыше в лице микрософт, и это аксиома. На работе мне в ящик ни разу ничего лишнего не приходило за хз сколько лет, но я тем адресом только по работе пользуюсь. А вот нашумевший спам от какого-то там центра по изучению английского языка я вообще не видел. Даже не знаю, о чем народ так долго и упорно весь год шумит. У меня есть подозрение, что тот спам был как-то связан с Масяней, а я как раз ни разу в жизни на своем компьютере не масянил, из прынцыпа.

Глянцевик ФХМ опубликовал чумовое интервью с Сашей Лаэртским, а fuckru.net что-то у меня не открывается :(

На s*T*a*R*e не на шутку обеспокоены новыми инициативами воинственной RIAA, а у blogjam, я заметил, сменился дизайн. Лично я подумывал тоже радикально сменить дизайн на новый год, но решил, что это последнее дело. Можно, конечно, немного что-то подправить, но так чтоб какая-то преемственность сохранялась. А когда читателю приходится напрягаться, чтоб узнать старые, хорошо знакомые моменты – это садизм. Зато очень порадовал архив линков на Incoming Signals. Клёво придумано!

Греков решил сделать крутой гербарий, вот что из этого вышло. Поучительная, кстати говоря, история. В следующие выходные я тоже пойду искать растения-убийцы в своем лесу. Хичкок должен отдохнуть.

Ну, еще Андрей Горохов пишет опять о какой-то новой музыке, у которой, к слову, нет будущего в мире, где правит еврейский капитал.

Вот таким я увидел интернет в моменте.

No comments: