Monday, June 16, 2003

Неоднократно встречал инфу следующего толка: якобы, вот этот журнал принадлежит виртуалу Виктора Пелевина. Это конечно пиздешь, никакой это не Пелевин. На сколько мне удалось понять, это некий молодой кинодраматург Игорь К. Надо признать, что пишет человек здорово, впрочем, на то он и кинодраматург:

Слон и кокаин – две вещи несовместные… Я даже не могу представить, следует ли разбивать ему (слону) порцию на две дороги, или можно ограничиться одной?.. Да, и чем равнять? Трехтомником Бунина?.. Или медицинским справочником?.. И, кроме того, сколько ему (да слону, слону!) надо? Грамм сто хватит?.. Или больше?.. Килограмм?.. А как ведут себя угашенные слоны? У них наступает эрекция? Они танцуют? Пьют много газированной воды? Сколько?.. Что у них (да у слонов, слонов, блядь!) со зрачками? Им хочется после этого курить?.. Дорого. Очень дорого…Что ни говори, слон и кокаин – две вещи несовместные… а бегемоты?..

По-моему очень забавно.

На Universalbuzz нашел живой концерт Joy Division 1979 года. Рыдал от счастья с первых аккордов. Еще вот, забористая музычка, тоже в реалаудио – кибер-панковский проект художника Алексея Шульгина – 386 DX. В принципе, я давно о нем слышал, просто решил отметить. Вдруг кто не знает, как наши рулят.

А для любителей программирования драм-машинок у меня специальный подарок.

Одна из самых культовых игрушек начала 80-х для компьютеров Spectrum – Manic Miner, с продолжением Jet Set Willy. Это такая совершенно замечательная платформенная ходилка-собиралка по уровням. Кто знает, тот поймет. Еще вот, классический Lode Runner оттуда же. Меня просто вынес. Подскажу лишь, что в данных онлайн-эмуляциях целесообразно начать с настройки конфигурации, там не везде по умолчанию движения определяются курсором.

Ну и несколько жизненных мультиков.

No comments: