Monday, June 23, 2003

Sciense FictionИногда нестерпимо хочется, чтоб в сутках было не 24 часа, а 42. Тогда, может, еще была б какая-то возможность почитать Научную Фантастику ХХ века. Спасибо, Emdin, за ссылку, конечно, но на это совершенно нет времени. Кстати, я не знаю как в израильской армии, а в советской, в свое время, были созданы все условия для чтения подобной эксклюзивной литературы.

А вот эксклюзив несколько иного плана. Инструкция "Об основных критериях при отборе кадров для прохождения службы в органах НКВД СССР".

Тов. И.В.Сталин определил, что советская семья - ячейка общества и, следовательно, на это стоит обращать особое внимание.

При исследовании семейной жизни кандидата, поступающего на службу важно как можно больше знать о его жене, из какой она семьи, кто ее родители. Казалось бы, это азбучная истина, но наши кадры, как правило, не обращают на это внимания. Пристальное внимание обращать на многодетные семьи. У дегенеративных матерей часто случается так, что чем больше они грешат, тем больше плодят детей. Это, в свою очередь, отображается на детях, а хуже всех бывает последний ребенок.

При собеседовании выяснять о друзьях и товарищах, входящих в постоянный круг общения кандидата, по принципу: “скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты”. Обращать внимание на окружение жены кандидата. Как правило, это бывает змеиным гнездом. Тогда семейная жизнь сотрудника будет целиком зависеть от настроения супруги, ее подруг и связей.

Ну и так далее. Вообще, сие художество было взято из просто-напросто волшебнейшего сборника "Расовый смысл русской идеи (Выпуск 1)". Я к нему еще вернусь в ближайшее время, там мно-ого интересного.

О музыке. Случайно наткнулся на неплохой русский сайт о Pet Shop Boys, в рубрике раритеты есть, что почитать. Совершенно не понятно кому нужный архив миксов на deephousepage. Для фанатов, типа. И опять немного о происхождении некоторых названий групп:

The Clash - named by Mick Jones, because "that was the word that seemed to appear most often in newspaper headlines in 1975/76"

Depeche Mode - French magazine title, roughly translates as "Fast Fashion". Group originally called Composition of Sound.

Front 242 - According to the band, "Front" was chosen because it means the same thing in many languages and 242 was just chosen randomly. A popular interpretation is that 242 was the number of a UN decree having something to do with Israel, so Front 242 would be the (then) ongoing aggression between Israel and its neighbours.

KLF - KLF stands for "Kings of Low Frequency"

Вот еще рекомендую журнальчик один музыкальный, мне понравился. Не просто понравился, а охуеть просто как понравился. New Musical Express нервно курит в углу.

Black Smoke ProjectStamps of Mass Destruction

Нажав на эти картинки, вы узнаете, чем сейчас занимаются пердуны из KLF. Эти неутомимые эпатажники по-прежнему рулят. Так же как и Madchester.

Несколько игрушек-шняжек. Тупая стрелялка и дебильный клон бомбермэна. Ну и на досуге совершенно глупый пасьянс, причем недоделанный. Я легко прошел 7 уровней, а 8-ого не обнаружил.

current music: Orbital - Live in San Francisco (1993)

No comments: