Sunday, May 25, 2003

Поколения наших людей отличаются по тому, на какие годы у кого приходилось детство - период, когда формируется понятие Родины (где-то до 10 лет). Например, мое детство – это беззаботный мирный брежневский застой, в котором для ребенка было самое оно. Я думаю, что когда наше поколение придет к власти в стране, то мы непременно реставрируем этот исторический период, вытащив оттуда все самое лучшее. Выкрутим диалектическую спираль, мать её за ноги.

Кстати странно, я тут прошел тест и оказался Бушем. Но все равно, Брежнев – рулит по любому:

Leonid Ilyich BrejnevНа свой первый ответственный пост в Днепропетровском обкоме партии Брежнев был выдвинут в 1938 г., когда ему было около 32 лет. По тем временам карьера Брежнева была не из самых быстрых. Брежнев не был карьеристом, который пробивается вверх, расталкивая локтями других претендентов и предавая своих друзей. Он отличался уже тогда спокойствием, лояльность к коллегам и начальству и не столь пробивался вперед сам, сколько eго продвигали вперед другие. На самом первом этапе Брежнева продвигал вперед его друг по Днепропетровскому металлургическому институту Грушевой, который был первым секретарем Днепродзержинского горкома партии. После войны Грушевой остался на политической работе в армии. Он умер в 1982 г. в чине генерал-полковника. Брежнев, присутствовавший на этих похоронах, неожиданно упал перед гробом своего друга, разразившись рыданиями. Этот эпизод для многих остался непонятным.


Интересные снимки ядерных взрывов с экспозицией в 10 наносекунд и через несколько миллисекунд после детонации.

Обожаю классические мариоподобные игрушки. Маленькая коровка прыгает по уровням, собирает витамины, давит микробов, все бы зашибись, но уж очень гравитация слабая. Такое ощущение, что все действие происходит во сне. Еще откопал очень удачный клон знаменитого Lode Runner, неплохая игрушка, если не сказать - лучшая за последний месяц.

Несколько музыкальных анимаций: танцующая самка робота, душераздерающий клипец под музыку Deftones и скретч-симулятор, правда, не совсем разобрался, как он работает.

No comments: