Monday, December 06, 2004

Лужок

Юрий Михайлович Лужков – неоднозначный кекс, что ни говори. Услышав намедни по ящику, что он собирается гостиницу «Украина» взлохматить, я осознал всю коварность его замыслов!

Давайте разберемся, на болта он снес эпическую гостиницу «Москва», символ сталинской эпохи? Первоначальный план - построить на её месте точную копию с современной начинкой. Хуй! По самым последним данным на месте «Москвы» будет площадь. А знаете для чего? Для того, чтобы в 2008-ом году у нас был свой Майдан Незалежности. Очень удобно будет там собрать тысяч триста обормотиков, установить рок-сцену и… а-ля у-лю, гони гусей!

Вслед за «Москвой» мы попрощаемся с гостиницей «Россия», олицетворением брежневской эпохи. Заметьте, как символично - Москва, Россия. Удары просчитаны, что называется, безукоризненно. Не знаю, не знаю. Судя по официальной информации, на месте гостиницы «Россия» будет восстановлен квартал Зарядье. Бутики-шмутики, торговые ряды и салоны связи «Евросеть».

Отрубите, пожалуйста, кто-нибудь руки Лужкову.

И еще немного о таком явлении, как московская гуманитарная интеллигенция. Это, кто не знает, такие вонючие липкие твари, чей убогий мир крутится вокруг трех китов: московской жилплощади, журнала «огонек» и гуманитарной помощи жертвам совка, поступающей через соровские гранты в различные фонды исследования и прогнозирования либеральных реформ. Но это так, грубо если. На самом деле, это вся та уебаномасса, которая голосует за Ельцина и Немцова, считает Петра Первого величайшим русским царем и превыше всего ценит собственную свободу курить в общественных местах и навешивать ярлык «быдло» на всех, кто копается в земле.

Короче, на наглядном примере попробую объяснить, как все это выглядит в природе.

На работе я хожу в бюджетную столовку, сделанную из двухкомнатной квартиры какими-то тетками-мастерицами. Довольно дешево и по вкусу напоминает домашнюю еду, телевизор работает, уютно и тепло. Из ближайших офисов к обеденному часу туда сползаются одни и те же кадры.

Особенный интерес у меня всегда вызывает человек-урод лет 50-60 в очках с вечной улыбкой ебнутого рельсой по голове пожилого онаниста и две тетки, которые ходят с ним обедать по очереди. Они всегда, поев (хочу заметить, что едят эти зверьки очень даже нехило), еще долго сидят за столом с грязной посудой и перетирают различные свои глобальные темы, не смотря на то, что прибывающий народ ждет, пока освободятся чистые столы.

Помещение небольшое и до меня всегда долетают обрывки их разговоров, которые преимущественно о стоимости квадратных метров, доставшихся им бесплатно квартир, но бывают и довольно интересные откровения. Так, этот старый козел, как оказывается, преподает какую-то гуманитарную скорей всего хуйню студентам и часто сетует, что молодежь совершенно не жаждет знаний. Поэтому ему приходится просто ставить за определенную плату всем ученикам средние оценки. А тем, кто хочет бесплатно получить пятерку он жестоко ебет в интеллектуальных поединках. О чем часто с гордостью рассказывает своей толстой прожорливой собеседнице. И все в таком духе.

Меня лично очень бесят эти их тусовки, так как реально люди ведут себя антисоциально и не в состоянии понять такую простую вещь, как поел - убрал за собой и пиздуй на фрезер, дай принять пищу другим. Казалось бы. Однако, сегодня эти гавножуи, мало того, что как обычно сидели и засирали эфир своим мещанско-московским пиздобольством, так они еще и жестко пресекали поочередные попытки двух мужиков прибавить звук в телевизоре (как раз в новостях шел мегаважный сюжет о поездке Путина в Турцию). Я сидел в трех метрах от телека, но так нихуя и не услышал, придется вечером дома смотреть повтор:

- Что вам здесь кинозал, что ли? – фыркнула тетка и продолжила беседу.

Вот такие они, московские интеллигенты.

No comments: