Monday, April 26, 2004

Хорошее собрание текстов. В частности, знаменитое "Утро магов", кто не читал еще. Или вот еще интересное – "Мистика фашизма":

Известно: в каждый переломный момент истории в очередной раз происходит мифологизация сознания. Фактор нестабильности пробуждает архетипы, проще говоря, - память предков. В такие годы находятся люди, которые понимают: все возвращается на круги своя. И они готовы вновь использовать повторившееся увлечение мистикой. Они готовы вновь вызвать "равноденственную бурю". Алгоритм действий известен.

И еще одна неплохая библиотечка. Содержит весьма увлекательную книженцию – "Оккультные тайны НКВД и СС" Первушина Антона. Очень советую. Вот небольшой отрывок:


Смерть матери положила конец вообще всем планам. Он жил в ночлежках, довольствуясь благотворительной похлебкой, изредка за гроши продавал свои акварели. Но не искал забвения в дешевых наркотиках, не пил, не курил и большую часть времени проводил в публичных библиотеках. Читал все подряд: историю Древнего Рима, доктрины восточных религий, теории оккультизма, гипноза, астрологии -- впитывая лишь то, что соответствовало его глубинным представлениям об устройстве мира. От Шопенгауэра заимствовал фатализм и волюнтаризм, отбросив буддистские элементы; от Ницше -- концепцию эволюции и сверхчеловека, забывая, что у автора тот должен бороться с самим собой, а не с окружающими; от Вагнера принял расизм и язычество, отклонив чисто христианские идеи; от Блаватской... И т.д. Тогда же Адольф открыл, что и у Западной Европы есть своя эзотерическая традиция, связанная с Копьем Судьбы и Святым Граалем.

Первым называют одну из важнейших реликвий христианского мира -- легендарное копье, которым центурион Лонгин нанес распятому Иисусу Христу "удар милосердия". В венском музее Гитлер услышал слова гида: "По легенде, тот, кто объявит копье своим и откроет его тайну, возьмет судьбу мира в свои руки". "В ту же секунду я понял, что наступил знаменательный момент в моей жизни. Что за безумие овладело моим разумом и родило бурю в сердце? Это было, как если бы я столетия тому назад уже держал копье в руках и оно дало мне все свое могущество. Музейный зал начал расплываться перед глазами -- я стоял один, весь дрожа, перед колеблющейся фигурой сверхчеловека. С почтительной опаской я предложил ему мою душу, чтобы она стала инструментом его воли".

Ссылка для тех, кто еще помнит такую группу – кемикал бразерс. Во всяком случае, за ремикс праймл скримовской war pigs они могут быть спокойны. Войдет в историю полюбэ.

Может кому-то интересно будет, сайт об английской мод-культуре.

Panda Golf – игрушка что надо! На определенном уровне, где начинаются пружинистые газоны, мячик имеет тенденцию к бесконечным траекториям. Будьте начеку!

Qbeart Game – ну, это очередная классика. Хорошо идет под минималистичную музыку aphex twin или что-нить подобное.

Spermatozoid game – малафья гейм, типа геликоптера, только с бонусами.

Castle Cat 2 – это очередная платформенная бродилка. Представляет ценность лишь для тех, кто в теме. В частности, тусует летом в Форт Лодердейле.

Pixsaw – пазл на знание глобуса, хороший шанс испытать себя! Я собрал тока с третьего раза, блин.

Frog Batting – по приколу игрушка. Тем не менее, я выбиваю 19 лягух из 20 (1644 очков).

Ну и в заключение – динамичный пиратский флэш-отстой под музыку Los Fabulosos Cadillacs. И охуенный Injections are fun! Название говорит само за себя.

No comments: