Tuesday, October 07, 2003

Сейчас читаю одну книженцию довольно интересную. Конспиративный взгляд на известные средневековые общества альбигойцев, тамплиеров и т.д. Не знаю, может, кому-то это и не интересно вовсе, тогда прочитайте вот эту статью и застрелитесь. Тем же, кого волнует Священная Загадка, советую в качестве предисловия обратиться к статье Дугина "Крестовый поход Солнца". Реальная тема.

Микро-кассете исполнилось 40 лет. Есть о чем подумать и поностальгировать (via).

Очень занятный британский художник Бриджет Райли, или как его. Тоже есть, над чем подумать на досуге:

Painting by BRIDGET RILEY   Painting by BRIDGET RILEY   Painting by BRIDGET RILEY

На прошедшей неделе мне запомнилась единственная игрушка. Отличная вещь. А из архивов, что-то неожиданно всплыло вот это. Соскучился.

Знаете как по-английски Незнайка? Особая ценность ресурса – оригинальные рисуночки Лаптева. Это класс! Первая моя реально прочитанная самостоятельно книга.

Кстати, тут в связи с годовщиной октябрьских событий 93-го года в Москве многие высказывали свои соображения. Как сейчас помню, я сдавал в этот день философию, Тейяр Де Шарден и все такое. C 19-ого этажа главного здания МГУ на Ленинских горах был отлично виден огонь, охвативший верхние этажи парламента. Так вот, меня удивляет, что многие сейчас пиздят, что Макашов, Руцкой и Хасбулатов, эти лохи, ептить, в первую очередь виноваты в пролитой крови. Или йобнутые, или просто не помнят уже, что всему этому предшествовало. А между тем, совершенно очевидно, что весь этот кризис, как и Чечня, был на совести Ельцина, и только его. Господи, когда же уже сдохнет этот Ельцин, сатана билять сраная!?

current music: new order – true faith (electronic ecstasy live 1993)

No comments: