Monday, March 24, 2003

Nazi Propaganda: 1933-1945Нахожусь в странном сомнамбулическом состоянии. Пишу по инерции. О войне в Ираке говорить совершенно неохота, а о чем-то другом – стремно. Вот Ярослав Греков в своем блоге пытается вбить стейцам, что они не правы, но мне кажется – это безнадежное занятие. В США включилась программа выживания элит, которая в свое время успешно была испытана в СССР в конце 80-х, но она будет, по иронии судьбы, прокручиваться в обратном направлении. Скорей всего, тот знаменитый сдвиг полюсов от приближающейся загадочной Планеты Икс, который должен произойти в мае этого года и вызвать страшные катастрофы, на самом деле будет сдвигом политических полюсов. А именно, Штаты превратятся в жесткое тоталитарное государство и будут навязывать свою западно-христианскую иудеологию примерно так же, как это делали раньше большевики.

Истоки всего этого безобразия, возможно, лежат в скрытых от основной массы (кроме продвинутых философов, конечно) законах развития современного общества. Все, что происходит – это звенья одной цепи:

Триада либерализма, социализма и анархизма предстает перед нами как таинственные судьбы каббалистической идеи и как постепенно нарастающее торжество Израиля. Большинство либералов, социалистов и анархистов даже совсем не знают и не догадываются, чью волю они творят.


Это из знаменитых “Дополнений к диалектике мифа” Алексея Федоровича Лосева. Там же:

Веление Каббалы таково, что капитализм сменился социализмом, и либерализм - новым авторитаризмом. Водворяется человечество, общество, социальная стихия. Перед ней смолкает всякое индивидуальное искание, всякая личная жажда. Без перехода к "человечеству" не были бы исполнены заветы Каббалы, ибо последняя и конкретнейшая категория Каббалы есть не отдельный человек, но Израиль.


Да ну, блин, даже не хочу я больше на эту тему говорить. Лучше яблоко пойду помою и съем…

Единственное, напоследок все же несколько нейтральных ссылок по Ираку. Я как-то уже писал о подробном картографическом архиве Техасского Университета. Так вот, в иракском разделе сейчас свежие карты появляются каждый день. Текущие погодные спутниковые снимки Ирака можно смотреть здесь (via incoming signals). Или вот, например, качественные снимки от NASA.

Возможно, кого-то заинтересует так же – генератор лабиринтов. И еще один, несколько покруче. Прикольный вариант пинг-понга, на этот раз играют червячки в уимблдонскую версию с возможностью смэш-хит (левая кнопка мыши). Кстати, на счет смэш-хитс - хотя и давно известный, но довольно интересный проект на эту тему. Вот бы и в рунете такой появился!

Да, и еще. Неплохой русский блог. Я давно собираюсь почистить себе блогролл, повыкидывать разных анфраксоф совершенно бестолковых, добавить кое-кого, но что-то какие-то проблемы у Блоггера с обновлением тимплейтов. Вроде как, там сейчас реорганизация и часть тимплейтов перенесли на новый сервер, т.е. из-за этого в течение некоторого времени будет невозможно изменить ничего на сайте, только постинги добавлять и все. Надеюсь, что исправят.

No comments: