Sunday, February 23, 2003

Ностальгия – тоска по родине. Моей родиной, так уж получилось, был и остается Советский Союз. Вот беру я с полки Атлас СССР, а на глазах ну чуть ли не слезы с кулак наворачиваются. Куйбышев, Свердловск, Горький – от этих прекрасных топонимов просто веет футуризмом, стройками века, культурным прогрессом. А вот от Самары, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода веет, простите, провинцией какой-то, коровьими лепешками и базаром. Такая уж семантика у этой ономастики. И никуда от неё не денешься.

Да, видимо 2003 год будет богат на события. В преддверие войны в Ираке я стал опять просматривать различные астрологические предсказания, главным образом, с меркантильной целью – понять, в чем же лучше держать деньги, в евро или баксах.

На финансовых рынках следует ожидать роста “сильных” валют (доллар США) и “потепления” рынка в конце марта и первой половине апреля, во второй половине июля и августе, а также в первой половине декабря. Роста “слабых” валют (евро, английский фунт стерлингов, японская иена, швейцарский франк) и “охлаждения” рынка следует ожидать в середине марта, в конце апреля и мае (особенно вблизи 16 мая), а также в конце октября и ноябре.


Такой прогноз дает Альберт Тимашев, довольно продвинутый астролог, на мой взгляд. В частности, он точно определил чемпиона мира по футболу и предсказал успех сборной Турции. Да и его давняя статья про 9/11 – это классика современной астрологии:

Идеологи не заинтересованы в резком и одномоментном падении экономики США, поэтому внезапного кризиса и мгновенного превращения доллара в ничего не стоящие бумажки ожидать в ближайшем будущем не стоит. Этот процесс будет протекать медленно, хотя и скачкообразно, будто бы естественно, и неотвратимо, под четким контролем идеологов.

… идеологи занимаются перестройкой мировой финансово-экономической системы, за чем неизбежно последует передел мира, который обычно сопровождается войнами, последние два раза перераставшими в мировые. Вполне возможно, что мировая война уже входит в планы идеологов с целью снижения численности населения Земли.


Безрадостные новости для штатов доносятся из стана тарологов. В своей статье “Таро - аркан БАШНЯ” Андрей Лавров пишет:

Администрация США, словно былая римская империя, попытается прыгнуть выше своей головы, и жаждет полной власти над всем миром, направив свои легионы, во всех направлениях, в результате чего оно просто падет в пропасть, и канет в лету, потащив с собой и экономику, и военную мощь и былое влияние. Катастрофа для американского раздутого доллара, просто неизбежна. Известно, что Америка страна эмигрантов. Простой народ, будет возвращаться на свои исторические Родины. Фундамент, на котором выросла могучая страна, действительно заложен на песке, так как в своё время, они выжигали коренное индейское население калёным железом. Сейчас же гордыня американцев привела к тому, что им нужна власть над нефтью и миром - любой ценой, и они не остановятся ни перед чем. И уже никто не удивится, если завтра в ход пойдёт ядерное оружие. В результате, их 'БАШНЯ' рухнет в тартарары.


Ага, я представляю себе миллионы негров возвращающихся в Африку. Гы-ы. Нет, я не расист, не подумайте чего. Все народы, несмотря на языковые и культурные особенности, должны жить в мире и любви.

Ну а для тех, у кого достаточно свободного времени, отличная 50-уровневая головоломка. Примерно то же самое мелким оптом - коллекция он-лайновых головоломок-пазлов. В перерыве, если мозги слишком сильно нагреются, повыдавливайте прыщи.

Красивая, но довольно большая и сложно-проходимая игрушка. Где-то после десятка-другого попыток, я застрял на третьем уровне с личным рекордом в 1038 очков. А в этой игре приходится управлять мячиком, устремившемся по какой-то транспортировочной ленте в поднебесье. Очень необычно и динамично. Ещё одна шикарная вещь общим весом в несколько мегабайт, не меньше. Правда, я такие не очень люблю, единственное, что я помню из этой темы – это похождения Ларри. У подобных игр есть куча фанатов, но мне по душе игры попроще.

No comments: