Friday, February 07, 2003

КТО ЗДЕСЬ???
по материалам bbc

В среду я ещё раз убедился, что штаты – это империя абсолютного зла. Их госсекретарь Колин Пауэлл выступал в совбезе ООН с докладом по Ираку. Как сказал советник президента Ирака генерал-лейтенант Амир аль-Саади, это было "типичным американским шоу с танцами и спецэффектами".

Между тем, некоторые улики американцы все-таки надыбали. Давайте разберемся, что там у них есть.

Желая продемонстрировать масштаб угрозы, которую представляет биологическая программа Ирака, Пауэлл поднял в руке небольшую пробирку. "Здесь помещается чайная ложка спор сибирской язвы. Ее было достаточно, чтобы блокировать осенью 2001 года работу всего сената США. У Ирака есть десятки, десятки, десятки тысяч таких чайных ложек этих спор", - заявил Пауэлл.


Десятки тысяч чайных ложек – это на глаз объем бочки наверное? "И из-за какой-то паршивый бочка я эта гадюка терпеть буду?! (с)

Одним из ключевых элементов сокрытия свидетельств от инспекторов ООН Пауэлл назвал мобильные лаборатории, спрятанные в грузовиках и железнодорожных вагонах. Участникам заседания были продемонстрированы схематические изображения таких лабораторий. "Попробуйте найти их в тысячах грузовиков, которые ездят по иракским дорогам, - сказал Пауэлл. - Сколько уйдет на это времени у инспекторов прежде, чем Ирак раскроет свои данные?"


Технология создания мобильных заводов-лабораторий по производству химического и бактериологического оружия – это нехилое “ноу хау”. Американцы пока не достигли такого уровня технологий, поэтому попросили художников набросать схематические рисунки в Power Point.

По заявлению Пауэлла, есть свидетельства того, что Ирак разрабатывал программу по созданию вещества VX.


Надеюсь, у этих свидетелей не забыли взять клятву говорить правду и ничего кроме правды именно на Коране? На Библии – несчитово!

Членам Совета Безопасности были продемонстрированы снимки одного из комплексов, где, по данным американской разведки, велась работа над созданием химического оружия. На одном из снимков, как заявил Пауэлл, показаны склады и 35-тонные грузовики, а также автомобиль дезактивационной службы. На следующем снимке, датированном июлем 2002 года, показан опустевший участок. По словам Пауэлла, был снят верхний слой земли, который мог содержать следы запрещенных веществ.


Да, эта улика наиболее весома. Стояли себе грузовики, а тут вдруг исчезли. Может, поехали за новой партией бактериологического оружия? Чтобы небрежно так его выгрузить, пролив немного на землю. Это не беда, у Хусейна есть бригада смертников, если что лопатами снимут слой земли, вплоть до грунтовых вод.

Были продемонстрированы данные радиоперехвата. В разговоре двух офицеров иракской армии звучит поручение удалить всякие упоминания о нервно-паралитических веществах из радиообмена.


Я так понял, это было единственное упоминание нервно-паралитических веществ в эфире. Но и этого одного раза хватило специалистам по звукомонтажу. “Можно оригинальчик пленочки? У нас тут есть свои специалисты,” - так примерно прокомментировал эту тему наш МИД.

У Ирака уже есть две из трех составляющих ядерной программы - ученые, обладающие необходимыми знаниями, и проекты бомб. Он активно ищет способы для того, чтобы заиметь третью составляющую - устройства для обогащения урана.


Третьей составляющей, как видно из дальнейших слов Колина Пауэлла, являются алюминиевые трубы.

Иракская сторона утверждает, что трубы нужны для сооружения обычных ракет. Однако тогда, по словам американского представителя, непонятно, зачем иракская сторона предъявляет к ним такие строгие требования относительно шлифовки поверхностей.


Действительно, хорошо отшлифованные трубы, это вещь подозрительная, особенно если учесть, что при длительном и достаточно сильном шлифовании из них появляется Старик Хоттабыч и тогда пиздец всему.

Кроме того, Ирак дает убежище высшим чинам как "Аль-Каиды", так и группировки иорданца аль-Заркауи, активно действовавшей в Британии, Франции и России.


Ну, естественно, епть. Что в данный момент может быть укромнее загородной виллы Саддама? Бассейн под открытым небом, плитка шумерской эпохи, грузовик с химическим оружием, висячие сады Семирамиды. Добро пожаловать в Вольфенштейн 2003!

No comments: