Saturday, July 27, 2002

Спец-выпуск линков по английской столице, в основном для пространственного ориентирования: очень приятная флэш-карта центрального Лондона от Quickmap (особенно симпатично выглядит вот это); концептуальная блог-схема лондонской подземки; аэрофотосъемка, которая не всегда хорошо грузится, поэтому если вам не удастся пересчитать Конкорды на взлетном поле в Хитроу, то попробуйте хотя бы заценить тень, которую отбрасывает Тауэрский мост на мутные воды Темзы.

В продолжение географической темы – Атлас киберпространства. Ну, очень нравятся мне подобные вещи. В продолжение лондонской темы – порнография по-английски. Ну, очень!

А вот - просто обалденная игрушка “Посадка на Луну”. Поначалу мне показалась довольно сложной, но потом, разобравшись, я ушел в неё как в космос. Главное, очень аккуратно действовать и следить за силой гравитации (или что там), которая показывается в правом верхнем углу.

Кстати, в перерыве между сеансами прилунения можно покопаться здесь. Довольно любопытные фотографии дальних уголков нашей чертовски привлекательной вселенной.

На закуску, просто офигительный панорамный снимок Манхэттена (около 200 kb). Вот смотрю на него, и вроде бы чужой город, но неожиданно для себя испытываю острую ностальгию. По прошедшему веку, наверное...

No comments: